+7 (988) 237-05-65
Работаем с 09:00 до 19:00

Новости мототехники

Впервые в истории российского велоспорта россиянки завоевали две медали на Первенстве мира по ВМХ

На Первенстве мира по ВМХ, проходящем в городе Хойсден-Зольдер, Бельгия, россиянки Наталья Афремова и Светлана Адмакина завоевали две медали – бронзу и серебро.

24 июля Наталья Афремова из Пензы стала третьей в хроно-гонке, пропустив вперед Аксель Этьен из Франции и Руби Саусман из Голландии. А в последний день Первенства, 25 июля Светлана Адмакина из Саранска заняла второе место в олимпийской дисциплине ВМХ уступив только француженке Аксель Этьен.

Хотя на Первенстве мира 2014 года россиянка Татьяна Капитанова стала бронзовым призером, завоевав первую медаль в этой дисциплине за всю историю российского велоспорта, две медали сразу, одна из которых серебряная, являются также первым подобным результатом для России.

«Медали, завоеванные нашими девушками на Первенстве мира по ВМХ – это прорыв, демонстрирующий переход нашего велоспорта на новый уровень и являющийся результатом огромных усилий по восстановлению всего российского велоспорта. Я поздравляю девушек и всех, кто готовил сборную к Первенству и желаю спортсменам новых и ярких побед», – сказал Президент Федерации российского велоспорта и член Руководящего комитета UCI Игорь Макаров.